Шкотовская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа - интернат
Версия для слабовидящих

692815, Шкотовский район,
пгт.Шкотово, ул.Лазо, 3
Телефон, факс: (42335)-31-3-46
E-mail: internat-Shkot@rambler.ru

Знамя победы

Российским законодательством установлено, что Знамя победы является официальным символом победы советского народа и его вооруженных сил над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и доступность для обозрения.

Знамя Победы является государственной реликвией России, оно представляет собой штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова 2 степени Идрицкой стрелковой дивизии, вооруженный 1 мая 1945 года над зданием рейхстага в городе Берлине, советскими воинами, красноармейцами лейтенантом Алексеем Берестом и сержантом Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.

Для обеспечения реликвии оно было заменено на копию (дубликат), с точностью повторяющий подлинник Знамени Победы. Подлинник был перенесен в хранилище знаменного фонда.

В нашей коррекционной школе-интернате прошло знаменательное событие – разворот копии Знамени Победы совместно:

  1. Руководитель Шкотовского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» - Лушин Виктор Юрьевич;
  2. Заместитель руководителя «ШО ВОО Боевое Братство» - Малышев Алексей Владимирович;
  3. Заместитель председателя совета ветеранов ШР – Калинякин Владимир Иванович;
  4. Члены «Боевого Братства» - Горшкова Валентина Николаевна, Ефременко Сергей Александрович;
  5. Члены совета ветеранов Романовского поселения – Генадиев Георгий Николаевич, Ключко Виктор Дмитриевич, Масеев Виктор Юрьевич;
  6. Юнармейцы Шкотовского поселения.

Равнение на середину! Копию Знамени  Победы развернуть!

Мы выражаем уверенность в том, что, каждый принявший участие в нашем торжественном мероприятии знает, помнит и гордиться подвигом наших солдат.

Смотрите нашу фотогалерею.

05 Май 2019, 497 просмотров.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.